Новости

Михаил Пронин учтёт предложения бизнеса в работе на федеральном уровне

Михаил Пронин учтёт предложения бизнеса в работе на федеральном уровне
Региональный бинес-омбудсмен Михаил Пронин учтёт предложения рязанских предпринимателей в работе на федеральном уровне. Об этом он сообщил 28 октября на серии круглых столов по проблемам бизнеса, участие в которых принял советник Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко. Также участниками мероприятий стали депутат Рязоблдумы Татьяна Гусева, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, банковского сектора и структур поддержки предпринимательства.

Одной из тем обсуждения стал локдаун и его влияние на положение бизнеса. Антон Свириденко отмтеил, что в прошедший период наблюдался восстановительный тренд, но вновь вводимые из-за сложной эпидобстановки ограничения могут прервать наметившийся рост. Динамику развития бизнеса особенно ярко показывает индекс роста МСП, над которым работали эксперты центрального аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

По итогам 3 квартала 2020 года Рязанский регион показал неплохие показатели, которые, однако, свидетельствуют и о наметившихся проблемах в отрасли. Сложные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели, озвучила председатель торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева. Она отметила, что в числе актуальных мер поддержки на данный момент — расширение списка пострадавших отраслей, преференции по страховым и арендным платежам. Помимо этого, предприниматели обратили внимание на необходимость совершенствования патентной системы, индивидуализации налоговых решений и отмены блокировки счёта даже при наличии минимальной задолженности. Все прозвучавшие предложения бизнес-омбудсмен Михаил Пронин пообещал учесть в работе на федеральном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: