Новости

Николай Любимов напомнил рязанцам об антиковидных мерах

Николай Любимов напомнил рязанцам об антиковидных мерах
Губернатор Николай Любимов обратился к рязанцам на своей странице в соцсети «ВКонтакте», рассказав об ограничительных мерах в связи с введением нерабочих дней. Он напомнил, что с 30 октября по 7 ноября в регионе будет радикально усилен контроль за соблюдением масочного режима, запретом пребывания несовершеннолетних в торговых центрах и на предприятиях общественного питания. При этом сами предприятия общепита будут работать лишь на вынос.

Также будет усилена дезинфекция локаций с массовым пребыванием людей и на общественном транспорте.

QR-код потребуется для посещения учреждений культуры, спорта, общепита, бань и торговых центров. Для входа в данные учреждения можно также предъявить справку о перенесённой не позднее шести месяцев назад болезни, либо документ о противопоказаниях к прививке вместе с отрицательным ПЦР-тестом, Также понадобится документ, удостоверяющий личность.

«В Рязанской области мы постарались принять более мягкие ограничительные меры по сравнению с другими регионами. Чтобы дать возможность работать малому бизнесу, поддержать предпринимателей», — сказал Любимов.

Он призвал рязанцев в выходные дни побыть дома с родными, и напомнил, что вакцинация — это единственный способ спасти жизнь.

Напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. Глава минздрава РФ рекомендовал ужесточить антиковидные меры в Рязанской области. После введения очередных антиковидных ограничений среди рязанских туристов вырос спрос на заграничные направления.   





Читайте нас:
Поделиться: