Новости

Рязанских чиновников мотивируют на вакцинацию

Рязанских чиновников мотивируют на вакцинацию
В государственных и муниципальных учреждения Рязанской области сотрудников, по неофициальным данным, предупредили об отстранении от работы без сохранения заработной платы из-за отказа вакцинироваться. С 1 ноября от работы, якобы, будут отстранять тех, кто не сделал ни одного компонента вакцины от COVID-19, с 1 декабря такая же участь постигнет тех, кто не сделает второй компонент вакцины.

Напомним, 6 октября в Рязанской области постановлением регионального Роспотребнадзора введена обязательная вакцинация для ряда лиц. Обязательная вакцинация коснётся тех, кто работает в сфере торговли, общественного питания, индустрии красоты, бытовых услуг, общественного транспорта и такси, образования, культуры, социальной защиты, развлечений и досуга, ЖКХ, на промышленных предприятиях непрерывного цикла, а также госслужащих.

С 30 октября по 7 ноября рязанские пункты вакцинации будут работать в штатном режиме. Ранее в соцсетях жители Рязани пожаловались на нехватку вакцины от новой коронавирусной инфекции.


Читайте нас:
Поделиться: