Новости

Появились подробности похищения девочки в Ряжске

Появились подробности похищения девочки в Ряжске
Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала подробности похищения девочки в Ряжске. Напомним, ранее региональный СКР проинформировал о задержании возможного похитителя.

Ирина Волк сообщила, что 26 октября ученица одной из школ районного центра возвращалась домой, идя вдоль дороги. Неожиданно рядом с ней остановилась машина, из которой вышел незнакомец. Неизвестный напал на девочку и стал её душить. Потерпевшая очнулась в багажнике его автомобиля. Заднее сиденье было разложено, и школьнице удалось перебраться в салон, открыть заднюю дверь и на ходу выпрыгнуть из машины.

О случившемся полицейским рассказала мама девочки. В тот же день возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ.

Для раскрытия преступления в Рязанскую область прибыли сотрудники ГУ уголовного розыска МВД РФ. Взаимодействуя с коллегами из Рязани, Скопина и Ряжска они вычислили подозреваемого. Им оказался 42-летний житель одного из сёл Скопинского района, ранее не раз судимый, в том числе за изнасилование и разбой. Рецидивист провёл в местах лишения свободы более десяти лет.

Преступника искали в течение нескольких дней: он просматривал информацию в местных СМИ и соцсетях, знал, что его разыскивают и не появлялся по месту жительства, а также не пользовался своей автомашиной.

29 октября оперативники задержали подозреваемого на одной из просёлочных дорог неподалёку от села Павелец. Мужчину доставили в региональное следственное подразделение СКР для проведения дальнейших следственных действий, уточнила Ирина Волк.

Читайте нас:
Поделиться: