Новости

В парке Советско-польского братства по оружию в Рязани установят две площадки

В парке Советско-польского братства по оружию в Рязани установят две площадки
К 1 декабря в Рязани в парке Советско-Польского братства по оружию должны появиться детская площадка и спортивный комплекс для маломобильных граждан. Сообщение о проведении электронного аукциона на выполнение данных работ опубликовано на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Работы запланированы в рамках 1-й очереди его благоустройства. Средства выделяются из областного и городского бюджетов. Начальная цена контракта составляет 5 миллионов 753 тысячи 410 рублей 80 копеек.

Площадки будут с покрытием из плиток на основе резиновой крошки. Для детей установят игровой комплекс, качели с гибким подвесом двойные (без подвесов), карусель со сплошным сиденьем, качели «Гнездо», паровоз с вагонами, песочный дворик «Райское наслаждение». Площадку для маломобильных граждан оборудуют паратренажёрным комплексом, приспособленными для людей с ограниченными возможностями здоровья тренажёрами, парной вело-скамейкой.

Напомним, в 2021 году в парке Советско-польского братства по оружию проводились работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Было выделено более 33 миллионов рублей на устройство освещения, видеонаблюдения, площадки под военную технику. Подряд взяло ООО «Промо». Работы должны были завершиться 15 июля, однако подрядчик отстал от графика.

 



Читайте нас:
Поделиться: