Новости

Прошедшему в ТРЦ «Круиз» без QR-кода рязанцу пожелали здоровья

Прошедшему в ТРЦ «Круиз» без QR-кода рязанцу пожелали здоровья
Телеоператор из Рязани Александр Бредихин записал на видео, как он вместе с товарищем прошёл в ТРЦ «Круиз» без QR-кода. Мужчина выложил видео на свой странице в социальной сети и оно стало достоянием общественности в группе «Новости Рязани ВКонтакте», где собрало уже более 200 комментариев, в большинстве своём негативные.

«Верить в себя, не видеть препятствий, и можно в «Круиз» попасть без ку-ку кода», — прокомментировал свой поступок Бредихин.

На видео можно понять, что Александр проходит мимо проверяющих, и на просьбу предъявить документы отвечает, что они не имеют на это право.

«Нарушение закона, нарушение Конституции! Всё, пошли», — сказа он и вместе со своим спутником направился в торговый центр.

Ситуацию прокомментировали в оперштабе правительства, пожелав нарушителю здоровья. Напомнили, что все введённые ограничения и QR-коды, созданы для безопасности и с намерением остановить пандемию. В таком случае администрация торгового центра может вызвать полицию, которая каким-то образом повлияет на нарушителя. Также с рейдом в торговые центры может выехать Роспотребнадзор. Но в целом, по мнению оперштаба, всё же граждане в такое нелегкое время должны быть благоразумнее и более ответственно.

Напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос. Рязанцы критикуют введённые меры, а продавцы в ТРЦ жалуются на убытки.




Читайте нас:
Поделиться: