Новости

Рязанцев вновь приглашают на Большой этнографический диктант

Рязанцев вновь приглашают на Большой этнографический диктант
Рязанцев приглашают поучаствовать в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021». Об этом информирует региональное минобразования.

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. В нынешнем году акция пройдёт в единый период с 3 по 7 ноября в формате онлайн. Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Для этого нужно выполнить ряд заданий, которые опубликуют в 00.01 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Диктант оформлен в виде теста и предусматривает общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), а также региональную — уникальную для каждого субъекта РФ (10 вопросов) и зарубежную — общую для всех участников за пределами России (30 вопросов). На его прохождение отводится 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

После прохождения диктанта участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных балов формируется в электронном виде. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, а также обратит широкое внимание к вопросам межнационального мира и согласия.

Читайте нас:
Поделиться: