Новости

Николай Любимов «Необходимо делать всё, чтобы наши школьники могли учиться в рязанских вузах»

Николай Любимов «Необходимо делать всё, чтобы наши школьники могли учиться в рязанских вузах»
2 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл очередное заседание регионального Правительства, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос повышения качества образования. Министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина сообщила, что работа проводится по шести направлениям, создаётся инфраструктура, обеспечивающая шаговую доступность образования, для чего в области строят новые школы и детсады.

Николай Любимов отметил, что нужно обратить внимание на повышение уровня подготовки выпускников школ, которые должны выдерживать конкуренцию при поступлении в рязанские вузы. «Всю деятельность надо строить на том, чтобы выпускники школ Рязани и области могли поступить на бюджетные места, чтобы они выигрывали в конкуренции с абитуриентами из Московской области», — сказал губернатор.

Он добавил, что надо делать всё, чтобы наши школьники могли учиться в рязанских вузах и оставаться в Рязанской области.

Напомним, ранее в Рязани обсудили ключевую роль инженерного образования, поскольку с повышением его качества, по словам Николая Любимова, связаны расчёты на позитивные быстрые изменения в отечественной экономике.

Читайте нас:
Поделиться: