Новости

Рязанцы просят вернуть детям доступ в спортивные секции

Рязанцы просят вернуть детям доступ в спортивные секции
Рязанка Ольга Скороплетова обратилась к губернатору Николаю Любимову с просьбой смягчить ковидные меры для детей и подростков, которые занимаются олимпийскими видами спорта в секциях. Женщина написала главе региона в комментариях под постом о вакцинации на его странице в Instagram.

Рязанка просит дать возможностям детям посещать тренировки в школах. В пример она приводит другие регионы, где вопреки ковидным мерам тренировочный процесс для сборных команд не останавливается.

«Если посмотреть бытовую сторону обстановки, которая нас окружает, то становится ещё хуже на душе. Глядя на то, как толпы народа стоят в очереди в Макдональдс, появляется полное разочарование. Неужели детский спорт и спорт высших достижений стоит ниже фастфуда? Дайте возможность нашим детям вновь приходить в свои секции, а родителям гордиться детьми, прославляющими не только Рязанскую область, но и флаг Российской Федерации на международной арене», — написала родительница.

Напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос. Рязанцы критикуют введённые меры, а продавцы в ТРЦ жалуются на убытки.


Читайте нас:
Поделиться: