Новости

Обход Михайлова капитально отремонтировали

Обход Михайлова капитально отремонтировали
В Рязанском регионе капитально отремонтировали обход Михайлова в составе трассы Р-132 «Золотое кольцо», сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Речь идёт об участке с 0 по 5 километр, который был принят в федеральную собственность в 2019 году.

Ремонтные работы здесь стартовали в конце минувшего года. За один дорожно-строительный сезон участок привели к параметрам II категории. Специалисты полностью заменили основание дороги, обновили 6,6 километра бокового барьерного ограждения, нанесли 19 километров разметки из термопластика, а также смонтировали 114 знаков и 370 сигнальных столбиков. Помимо этого, на транспортной развязке, соединяющей обход Михайлова с трассой М6 «Каспий», и подъездах к ней устроили более 2,5 километра линий электроосвещения. Также в нормативное состояние был приведён путепровод через железную дорогу на 3-м километре обхода Михайлова — рабочие укрепили несущие конструкции сооружения, устроили новое ездовое полотно из асфальтобетона и обновили систему водоотведения.

«В 2021 году в Рязанской области дорожные работы выполнены почти на более чем 20 километрах. Участок с 233 по 240 км трассы Р-132, который расширяют до четырёх полос движения, введут в строй в следующем году», — рассказал замначальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Сергей Сенибабнов.

Читайте нас:
Поделиться: