Новости

Нерабочие дни в Рязанской области после 7 ноября продлевать не будут

Нерабочие дни в Рязанской области после 7 ноября продлевать не будут
Нерабочие дни в Рязанской области после 7 ноября продлевать не будут, однако сохранится ряд ограничений. Как следует из текста распоряжения губернатора от 3 ноября, не будут продлятся нерабочие дни, введённые 30 октября, а также школьные каникулы, объявленные на это время.

При этом будут действовать ограничения, направленные на снижение опасности распространения COVID-19, в частности, по 15 ноября продлён запрет на работу предприятий общепита в торговых и торгово-развлекательных центрах, а также аквапарках.

Кроме учреждений культуры, спорта и общественного питания, бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров QR-код (или документ, его заменяющий) наряду с подтверждением личности владельца потребуется для посещения салонов красоты в период по 15 ноября.

Учреждения дополнительного образования также не возобновят работу до соответствующего распоряжения. Исключение будет сделано для членов сборных команд Рязанской области.

В МФЦ Рязанской области можно будет очно получить такую услугу, как восстановление, регистрация и подтверждение учётной записи граждан на портале «Госуслуги».

Напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос. Рязанцы критикуют введённые меры, а продавцы в ТРЦ жалуются на убытки.
 

Читайте нас:
Поделиться: