Новости

Елена Сорокина проверила работу муниципальных служб в условиях повышенной готовности

Елена Сорокина проверила работу муниципальных служб в условиях повышенной готовности
3 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с коллективами РМПТС, Водоканала, управления по делам ГО и ЧС, РГРЭС. Глава мэрии оценила готовность муниципальных предприятий к работе в нерабочие и праздничные дни.

Руководитель городской администрации напомнила, что с 30 октября по 7 ноября все городские службы находятся в режиме повышенной готовности. Она отметила, что на предприятиях энергетического и хозяйственного блока сформированы бригады, оснащенные специализированной техникой, готовые оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации.

В МУП «РМПТС» Елена Сорокина пообщалась с главным инженером и сотрудниками диспетчерской службы. Специалисты рассказали о порядке обработки поступающих сигналов при аварийных ситуациях. Диспетчерский пункт МУП «РМПТС» работает круглосуточно. Здесь получают информацию о теплоносителе по системам телеметрии с контрольных точек, от ТЭЦ, котельных. Налажено взаимодействие с управляющими компаниями и жителями, которые обращаются непосредственно в районные и центральную диспетчерские. Диспетчеры передают информацию выездным бригадам на исполнение. 

В МП «Водоканал» отчиталось о работе в усиленном режиме. Сформированы аварийные бригады, которые мобилизуется при возникновении внештатной ситуации в кратчайшие сроки. На предприятии подготовлена техника, которая будет осуществлять подвоз воды потребителям в случае отключения водоснабжения. Организовано взаимодействие с другими городскими службами.

Сотрудники диспетчерской МУП «РГРЭС» ведут постоянный мониторинг ситуации с электроснабжением города. Смены усилены дополнительными сотрудниками. Предприятие отвечает за работу высоковольтных электрических сетей, трансформаторных подстанций и кабельных линий до жилых домов. Три дежурные бригады готовы выезжать по аварийным вызовам.

На площадке МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Елена Сорокина осмотрела диспетчерский пункт. Специалисты службы рассказали, что работают в режиме повышенной готовности. Звонки от жителей принимаются круглосуточно.


Читайте нас:
Поделиться: