Новости

Легендарному рязанцу не возложили цветы из-за коронавируса

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Коновалова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Коновалова
В Рязанской области в городе Скопин из-за коронавируса не возложили цветы к мемориальной доске в честь уроженца муниципального образования, легендарного композитора Анатолия Новикова, установленной перед домом, где он проживал. Об этом сообщается на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

Подчёркивается, что в этом году отмечается 125-летие со дня рождения известного рязанца. 
«Как же так получилось, что в день юбилея известного на весь мир композитора А.Г. Новикова на место, где находится мемориальная доска, не возложили цветы?» — написала Светлана Коновалова.

Она отметила, что собственники дома, где жил композитор, провели уборку около дома, но вот территорию около мемориальной доски, по её словам, никто в порядок не привёл.

В ответе городской администрации пояснили, что в честь композитора планировалось провести межрегиональный Фестиваль, посвящённый его творчеству. Участники мероприятия и должны были возложить цветы к мемориальной доске. Из-за антиковидных ограничений фестиваль отменили.

«Как только снимется запрет, Фестиваль состоится вместе с акцией возложения цветов его участниками», — пообещала администрация города Скопин и рассказала о проведении 30 октября некоего локального мероприятия, которое «было лишь маленьким поклоном Анатолию Григорьевичу Новикову».

Напомним, 1 ноября в Скопине по инициативе Почты России состоялось спецгашение почтовой карточки в честь известного композитора Анатолия Григорьевича Новикова в рамках празднования 125-летия со дня рождения автора песни «Смуглянка» и многих других музыкальных произведений.. Гашение почтовых карточек было проведено специальным календарным штемпелем «Гордость земли Рязанской». 

Читайте нас:
Поделиться: