ФК «Рязань» дома выиграл у «Калуги»

ФК «Рязань» 4 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч второго круга первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с ФК «Калуга».

Соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы: хозяева поля с 33 очками после 18 игр (10 побед, 3 ничьи, 5 поражений) и разницей забитых и пропущенных мячей 24-15входят в группу лидеров, занимая четвёртую строчку; гости с 11 баллами после 18 игр (2 победы, 5 ничьих, 10 поражений) и разницей мячей 10-23 — в группу аутсайдеров, занимая десятое место.
Матч первого круга соперники сыграли в Калуге 4 сентября. Тогда со счётом 2:0 победили гости.

ФК «Рязань» матч с калужанами на своём поле провёл в таком составе: Правкин, Новичков, Барков, Кучиев, Поляков, Волков (Клишин, 82), Доронин (Аксёнов, 71), Котов, Маричев (Бояркин, 60), Ямщиков (Фёдоров, 61), Наговицин (Мещеряков, 81).

Это была заключительная домашняя игра флагмана рязанского футбола в 2021 году. Она прошла без зрителей и без представителей прессы на трибунах. Фанаты не оставили свою команду без поддержки, расположившись на обжитом уже крае Лыбедского бульвара.
Хозяева поля забили два мяча в ворота соперников в первом тайме. На 31-минуте отличился Даниил Ямщиков, на 36-й — Даниил Наговицин. Гости отвечали контратаками, но их редкие удары по воротам в большинстве своём были не точны. Лишь несколько раз Сергею Правкину пришлось вступить в игру.
В итоге, ФК «Рязань» выиграл домашний матч у «Калуги» со счётом 2:0.

«В первом тайме мы контролировали игру, создали моменты, забили голы. Во втором немного подсели, потому что тяжёлой была игра в Брянске (31 октября, 1:1). Но группа обороны выдержала и не позволила соперникам забить гол», — подвёл итог поединку главный тренер рязанской команды Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице наша дружина переместилась на третью строчку (19 игр, 36 очков), но в спину ей дышат «Салют Белгород» (18 игр, 35 очков) и «Динамо-Владивосток» (17 игр, 34 очка).
На первом этапе первенства ФК «Рязань» предстоит сыграть один матч: 14 ноября в Саратове с лидером — «Соколом» (18 игр, 40 очков).