Новости

По факту пожара в школе в селе Агро-Пустынь началась прокурорская проверка

По факту пожара в школе в селе Агро-Пустынь началась прокурорская проверка
Областная прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием, случившемся вечером 4 ноября в школе села Агро-Пустынь Рязанского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Проверка, порученная прокурору района, выезжавшему на место происшествия, призвана дать оценку действиям ответственных должностных лиц, в том числе контрольно-надзорных органов.

Напомним, сообщение о пожаре в начальной школе села Агро-Пустынь поступило в 23.50. Пожару был присвоен повышенный ранг. В тушении принимали участие 45 человек, привлекалось 13 единиц техники. Здание было оснащено пожарной сигнализацией, которая сработала в штатном режиме. По прибытии на место пожарных расчётов школа была полностью охвачена огнём. В результате двухэтажное здание 1910 года постройки сгорело, люди не пострадали. Причины возгорания выясняются.

Позже стало известно, что учащиеся Агропустыньской школы будут проходить дальнейшее обучение в Полянской средней школе. Как сообщается в группе Рязанского района в соцсети «ВКонтакте», в школе был зарегистрирован 21 ученик.

Читайте нас:
Поделиться: