Новости

Появились фото школы, сгоревшей в селе Агро-Пустынь Рязанского района

Сайт «Издательства «Пресса» обнародовал фотографии сгоревшей начальной школы в селе Агро-Пустынь Рязанского района. Напомним, сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера 4 ноября в 23.50. Пожару присвоили повышенный ранг, в его тушении принимали участие 45 человек, привлекалось 13 единиц техники. В результате здание 1910 года постройки сильно пострадало от пламени, пострадавших нет.

Глава администрации Заборьевского сельского поселения Ирина Копылова рассказала, что в пострадавшем строении размещалась не только начальная школа, но и сельская библиотека, а также мини-музей «История Агро-Пустыни». Местные жители отметили, что потеря школы является большой утратой для села.

«Все дети будут продолжать обучение в Полянской школе, Классы и оборудование для них уже готовят, 8 ноября они сядут за парты и приступят к учёбе. Транспорт для перевозки есть, маршрут уже утвердили. Всем учителям мы предложим рабочие места в Заборьевской или Полянской школах», — сообщила глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва.