Новости

Рязанцы обвиняют детский сад в захвате тропинки

Рязанцы обвиняют детский сад в захвате тропинки
Жители домов №6 корпус 1 и №8 корпус 1 на улице Шереметьевской в Рязани обвиняют детский сад №38 в захвате территории. История конфликта опубликована на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

По словам пользователя соцсети, за их домом на месте газона появилась подъездная дорога к детскому саду, жителям запретили пользоваться парковкой. Сейчас территорию, которая якобы находится в частной собственности, огородили. Говорится, что раньше по этой тропинке дети ходили в школу. Теперь же участок, подходящий вплотную к стене 17-этажного жилого дома, займёт детский сад.

«Жители первых этажей смогут проходить на территорию детсада и просто выглянув в окно участвовать в воспитательном процессе, возможно и с помощью нецензурных выражений т.к. слушать с утра до вечера детский ор не всякий спокойно сможет», — отмечает автор жалобы.

В ответе администрация Рязани сообщила следующее:

«Территория детского сада №38 закрыта и ограждена забором для обеспечения безопасности воспитанников. Указанный участок земли находится в ведении детского сада. В перспективе этот участок запланирован под площадку для занятий на открытом воздухе. Территория будет благоустроена в весенне-летний период 2022 года».

Читайте нас:
Поделиться: