ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил Чертаново

ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 ноября провёл выездной матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с московским «Чертаново».

В связи с эпидемиологической обстановкой спортивные мероприятия в Москве временно приостановлены, потому встреча прошла не на домашней для хозяев поля «Арене Чертаново» в столице, а в подмосковном Одинцово.
Игра прошла без зрителей.

В турнирной таблице соперники располагаются в нижней части турнирной таблицы и на медали уже не претендуют. После 24 игр «десантницы» с 29 очками (8 побед, 5 ничьих, 12 поражений) и разницей мячей 24-23 занимали шестую строчку, «чертановки» с 23 баллами (7 побед, 5 ничьих, 13 поражений) и разницей мячей 16-30 — восьмую.

До этого в чемпионате Суперлиги -2021 «Чертаново» и «Рязань-ВДВ» встречались дважды. 14 мая в Рязани верх взяли хозяева поля со счётом 2:0, в 22 июня в Москве была зафиксирована ничья — 0:0.

«Десантницы» с «Чертаново» в Одинцово сыграли в таком составе: Широкова, Еременкова, Ларина, Перепечина, Алпатова, Завадкина (Солина, 65), Краснова, Лазаревич, Скидан, Шахова, Тихон (Зубкова, 46).

Игра была обоюдоострой. Счёт на 25-й минуте встречи открыла Татьяна Краснова. После подачи в штрафную Екатерины Завадкиной защитница хозяев отбила мяч прямо на Татьяну Краснову, которая прекрасно воспользовалась «подарком» соперницы.

«Чертановки» отыгрались на 69-й минуте после быстрой атаки. Прострельную передачу с правого фланга замкнула Дарья Солонович. Судьбу встречи решил пенальти на 88-й минуте игры, который реализовала Наталья Трофимова.
В итоге «Рязань-ВДВ» уступила в гостях «Чертаново» со счётом 1:2.

Результаты других матчей, сыгранных 6 ноября:
«Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 4:0
«Краснодар» — «Енисей» (Красноярск) — 2:3
«Ростов» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0
ЦСКА (Москва) — «Звезда-2005» (Пермь) — 3:1.
В турнирной таблице «десантницы» и «чертановки» остались при своих: «Рязань-ВДВ» на шестой строчке, «Чертаново» — на восьмой.