Новости

Рязанские мужчины претендуют на зарплату в 65 тысяч рублей

Рязанские мужчины претендуют на зарплату в 65 тысяч рублей
В Рязанском регионе мужчины претендуют на зарплату в 65 тысяч рублей. Об этом стало известно в ходе исследования, проведённого специалистами портала hh.ru.

Эксперты узнали, что рязанцы чаще, чем рязанки за последние полгода думали и искали новую работу: 78% против 74%. При этом мужчины чаще, чем женщины уверены, что справятся с новыми обязанностями и обладают нужными навыками для работы. Мужчинам-соискателям интересней всего следующие профессиональные сферы: «ИТ, телеком» (81% резюме), «Автобизнес» (91%) и «Безопасность» (93%). Реже всего представителей сильного пола можно встретить среди соискателей в сферах бухгалтерии, управления персоналом, области фитнеса, салонов красоты и страхования. Средняя ожидаемая зарплата по итогам октября у рязанских мужчин колеблется от 55 до 65 тысяч рублей.

Почти каждый третий опрошенный мужчина признался, что работает ради семьи. Если бы не нужно было ежедневно ходить на работу и зарабатывать на жизнь, каждый второй респондент (52%) хотел бы заниматься и развивать какое-нибудь хобби, столько же хотели бы заняться саморазвитием, а 49% предпочли бы путешествия.

Согласно опросу, мужчины реже женщин хотят работать на себя (самозанятый или фриланс) — 10% у мужчин против 16% у женщин, но при этом в равных долях с опрошенными женщинами мужчины хотели бы в будущем открыть свой бизнес (ООО или ИП).

Читайте нас:
Поделиться: