Новости

Полиция проверит ролик рязанских рестораторов против антиковидных мер

Полиция проверит ролик рязанских рестораторов против антиковидных мер
Полиция организовала проверку видеоролика, опубликованного в сети Интернет, с обращением рязанских рестораторов к губернатору области Николаю Любимову. По информации пресс-службы регионального УМВД России, на ролике видно скопление людей на одной из центральных улиц города. В связи с этим будет дана правовая оценка, было ли данное мероприятие публично-массовым.

Напомним, ранее появилось обращение от представителей Ассоциации кулинаров Рязанского края к губернатору Николаю Любимову. Кулинары отметили, что запрет на посещение кафе и ресторанов с 21.00 «противоречит самой сути вакцинации». Рестораторы потребовали введения чётких и понятных ограничений.

«Если к нам пускают по QR-кодам, значит зоны, куда попадают граждане, считаются безковидными. Тогда зачем вводить ограничения по времени? Мы этого не понимаем. Требуем пояснить, каким образом ограничение по времени может быть связано с использованием QR-кодов. Требуем отмены ограничений по работе общепита, по количеству посадочных мест. У граждан с QR-кодом не должно быть никаких ущемлений в правах», — заявила Ассоциация кулинаров.

Об усилении контроля и сокращении времени работы заведений общепита губернатор Любимов сообщил во время визита в регион министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко 6 ноября. До этого для посещения заведений общепита ввели систему QR-кодов или справок о перенесённом заболевании или медотводе, а позже запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос.


Читайте нас:
Поделиться: