Новости

Количество бригад скорой помощи в Рязани увеличат с 10 ноября

Количество бригад скорой помощи в Рязани увеличат с 10 ноября
8 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства, на котором озвучил поручения по итогам визита в регион министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Трансляция опубликована в группе «Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

Николай Любимов назвал ситуацию в регионе тяжёлой, но стабильной, в том числе, «стабильной в сохранении наших болевых точек», которые схожи с проблемами других субъектов в период коронавирусной инфекции. Глава региона сообщил, что по итогам поездки есть ряд поручений.

Прежде всего, это касалось увеличения количества бригад скорой помощи в Рязани. По словам губернатора, работа будет проводиться за счёт более эффективного использования имеющихся в регионе ресурсов и материально-технической базы станции скорой медицинской помощи. Он напомнил, что в будущем году ожидается дополнительная поставка машин скорой помощи, но вопрос начнут решать уже сейчас. Для этого для работы в бригадах будут привлекать в качестве фельдшеров студентов выпускных курсов мед колледжа. Таким образом среди медиков будет два опытных сотрудника и один начинающий со всеми необходимыми знаниями.

«У нас задача 50 машин выпустить на линию, уже начиная со среды, чтобы система работала как полагается по нормативам, 50 машин это как раз по нормативам, сейчас их намного меньше и это неправильно абсолютно», — заявил Николай Любимов.

Напомним, об увеличении количества бригад скорой помощи в связи с большим числом амбулаторных пациентов с ковидом 6 ноября в ходе рабочей поездки в Рязань сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.





Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости