Новости

На полигон в Захарово продолжают незаконно завозить мусор

На полигон в Захарово продолжают незаконно завозить мусор
На полигон в селе Захарово продолжают незаконно завозить мусор. Об этом администрация Захаровского района сообщила на странице «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».

«Единичные факты завоза отходов фиксируются сотрудниками полиции и администрации района и приобщаются к делу», — говорится в сообщении.

В администрации отметили, что уже подан иск в Арбитражный суд к ООО «Захаровское ЖКХ» о расторжении договора аренды земельного участка, используемого под санкционированную свалку. Судебное заседание планируется провести 25 ноября.

Напомним, о напряжëнной ситуации, связанной со свалкой ТКО в Захаровском районе, 10 августа рассказал губернатор Николай Любимов. Осенью 2017 года между администрацией района и ООО «Захаровское ЖКХ» был заключён договор аренды земельных участков для сбора и размещения бытовых отходов 1–4 классов опасности. В конце 2020 году в компании сменился учредитель, поменялся директор, после чего, по информации местных жителей, на свалку начали незаконно свозить мусор из соседних регионов. Деятельность ЖКХ приостановлена судом с марта 2021 года на 60 дней.

По распоряжению главы региона на место выезжала межведомственная комиссия, по результатам работы которой было подготовлено и направлено обращение в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру для инициирования внеплановой проверки полигона. Николай Любимов велел урегулировать ситуацию со свалкой максимально оперативно.

Читайте нас:
Поделиться: