Новости

Шиловец из мести поджёг дом бывшей подруги

Шиловец из мести поджёг дом бывшей подруги
Житель Шиловского района поджёг дом бывшей подруги, чтобы ей отомстить, сообщает сайт областного УМВД. Злоумышленника задержали.

Так, в полицию поступили данные, что причиной возгорания дома в посёлке Ясаковский, принадлежащего 62-летней местной пенсионерке, является поджог. Ночью пламя внезапно охватило стену жилища, в котором в тот момент никого не было. Постройку потушили, однако стена пострадала. Эксперты выяснили, что кто-то облил часть стены горючей жидкостью и поджёг.

Полицейские опросили хозяйку дома и проживающую с ней дочь. Оказалось, что дочь некоторое время назад рассталась с мужчиной, с которым её связывали длительные отношения. Этот 50-летний житель Шиловского района был сильно огорчён расставанием и пытался уговорить женщину возобновить отношения, и даже несколько раз угрожал бывшей подруге расправой, если та к нему не вернётся.

Оперативники установили недавние передвижения этого мужчины и установили, что он причастен к преступлению. Шиловца задержали. По предварительным данным, злоумышленник решил отомстить бывшей подруге: ночью он подъехал к дому женщины, поджог стену жилища и скрылся. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: