Новости

В Рязани начали благоустраивать Гвардейский сквер

В Рязани начали благоустраивать Гвардейский сквер
В Рязани начали благоустраивать Гвардейский сквер, расположенный в Октябрьском городке. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила мэр Елена Сорокина, которая 9 ноября вместе с представителями структурных подразделений и подрядчика побывала на месте работ. Сейчас на объекте осуществляется расчистка территории, вывозится мусор, ликвидируется дикорастущая поросль и аварийные деревья.

Участники встречи отметили, что летом текущего года прошло общественное обсуждение благоустройства Гвардейского сквера, при этом большинство собравшихся согласились с необходимостью санитарной расчистки данной зоны и создания здесь необходимой инфраструктуры: устройства тропинок, установки лавочек и урн. Местные жители высказались о необходимости озеленения территории, а молодые семьи поддержали идею создания детской игровой и спортивной зоны.

«Благоустройство Гвардейского сквера — это амбициозный и сложный проект, предстоит очень большой объём работ. Но рязанцы захотели преобразить это пространство, и мы поддерживаем эту инициативу», — подчеркнула Елена Сорокина.

Напомним, Гвардейский сквер участвовал в рейтинговом голосовании в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», став лидером в Железнодорожном районе. Таким образом, в 2022 году благоустройство этой территории будет продолжено.

Читайте нас:
Поделиться: