Новости

Рязанские коммунальщики готовятся убирать снег

Рязанские коммунальщики готовятся убирать снег
Сайт администрации Рязани информирует о том, коммунальные службы города готовы к работе в условиях ухудшения погоды. В мэрии рассказали, что при ухудшении погодных условий сотрудники Дирекции благоустройства начнут убирать снег и обрабатывать дороги от гололёда. В настоящее время комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели и иная техника дежурят в режиме повышенной готовности. Во всех районах города сформированы бригады рабочих, которые вручную будут убирать снег на переходах, лестницах, тротуарах и остановках общественного транспорта.

«В Дирекции благоустройства сформированы колонны техники, которые в случае гололёда будут обрабатывать городские дороги. Запасы пескосоляной смеси и реагента в Дирекции благоустройства созданы. К обработке дорог и ликвидации последствий погодных явлений мы готовы приступить в любой момент», — сообщил руководитель МБУ «ДБГ» Андрей Ковалёв.

Рязанских автолюбителей просят быть внимательными и осторожными в период выпадения осадков и напоминают, что выезд на летней резине может привести к авариям. Водителей, не сменивших резину на зимнюю, просят воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.

Читайте нас:
Поделиться: