Новости

Николай Любимов заявил о серьёзности намерений в развитии партнёрства с Ташкентом

Николай Любимов заявил о серьёзности намерений в развитии партнёрства с Ташкентом
10 ноября губернатор Николай Любимов поучаствовал в церемонии открытия шоу-рума предприятий Рязанской области в Республике Узбекистан, которая прошла в Ташкенте. Шоу-рум включает 500 наименований продукции 56 компаний региона, в том числе производящих строительные изделия, детские автокресла и пищевое оборудование. Новый формат взаимодействия предусматривает возможность проведения для предпринимателей Узбекистана и Рязанской области переговоров В2В в очном и онлайн-режиме.

«В самом центре Ташкента мы открываем мобильный шоу-рум продукции рязанских предприятий. Это наш новый формат развития экспорта, установления деловых контактов, развития торгово-экономического партнёрства. Здесь мы также постарались представить все наши возможности по продвижению инвестиционных проектов, туристский потенциал и транспортную логистику. Мы очень тщательно формировали экспозицию. Постарались учесть интересы ташкентского бизнес-сообщества. В самом шоу-руме предусмотрели быструю и удобную коммуникацию по ВКС с отделами продаж рязанских участников проекта. Таким образом, мы хотели на деле продемонстрировать всю серьёзность наших намерений и нашу заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнёрства Рязани и Ташкента», — отметил губернатор.

Заместитель хокима города Ташкента Фуркат Махмудходжаев поблагодарил Николая Любимова и представителей бизнес-миссии за визит в столицу Узбекистана. «Надеюсь, что точки соприкосновения найдутся очень быстро. Наши предприниматели и представители деловых кругов Рязанской области установят тесные контакты, и бизнес пойдёт в гору. Уверен, что визит в республику губернатора и его команды даст новый толчок в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Отношения между Россией и Узбекистаном всегда на высоком уровне и мы надеемся, что Ташкент и Рязань внесут вклад в их укрепление. А шоу-рум предприятий Рязанской области, который открылся в столице Узбекистана, станет Торговым домом Рязани в Ташкенте», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: