Новости

Рязанцы требуют прекратить давление на рестораторов, обратившихся к губернатору

Рязанцы требуют прекратить давление на рестораторов, обратившихся к губернатору
В Рязани требуют прекратить давление на предпринимателей, которые записали видеообращение к губернатору Николаю Любимову по поводу антиковидных мер. Петиция создана на портале change.org.

Напомним, что представители рязанского предпринимательского сообщества в своём обращении попросили главу региона разъяснить вопрос антиковидных ограничений. В тот же день появилась информация, что полиция проверит ролик рязанских рестораторов с целью дать правовую оценку, было ли данное мероприятие публично-массовым.

«По большому счеёту, предпринимательское сообщество хочет наконец-то понять, как долго и какие меры будут приниматься в регионе, чтобы можно было как-то выстраивать бизнес-процессы на более-менее понятную перспективу. Их справедливо волнует возможное введение новых ограничений на работу общепита, в частности запрет на работу после 21 часа. Однако позже в СМИ появилась информация, что участников этого ролика начала проверять полиция якобы за нарушение законодательства о проведении массовых мероприятий. Это недопустимо! В таком случае, почему не проводятся массовые проверки очередей в больницах? Там же тоже скопление людей! Мы считаем, что властям стоит прислушаться к мнению предпринимательского сообщества, которое честно выполняет хаотичные и непоследовательные требования по использованию QR-кодов. Также недопустимо в 21 веке оказывать давление на людей, которые обратились к губернатору. Это законное право граждан обращаться в органы власти, в том числе и публично. В свою очередь, у власти есть обязанность адекватно реагировать на критику и предложения граждан! Пока мы выносим за скобки обсуждение самих антиковидных ограничений. В данный момент мы требуем прекратить любые репрессивные действия в отношении авторов и участников этого ролика», — сказано в петиции.


Читайте нас:
Поделиться: