Новости

Николай Любимов рассчитывает, что рязанская продукция вызовет интерес в Ташкенте

Николай Любимов рассчитывает, что рязанская продукция вызовет интерес в Ташкенте
10 ноября сказал губернатор Николай Любимов поучаствовал в работе круглого стола с деловыми кругами Республики Узбекистан, заседание которого прошло в рамках открытия шоу-рума предприятий Рязанской области в Ташкенте. В работе приняли участие заместитель хокима города Фуркат Махмудходжаев, гендиректор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артём Никитин, представители деловых кругов Республики Узбекистан и Рязанского региона.

Николай Любимов поблагодарил участников мероприятия за готовность выявить взаимные бизнес-интересы, развивать и укреплять взаимовыгодное партнёрство. Он заметил, что для рязанского региона проведение бизнес-миссий стало регулярной практикой, поскольку прямое общение — самое эффективное.

«Несмотря ни на какие границы, языковые и культурные различия, общего у нас гораздо больше. Мы все хотим процветания нашим землям, благополучия жителям. И, конечно, развития бизнеса, которое является основным условием экономического и социального роста, самым мощным механизмом развития любой территории. Сильный бизнес — сильный регион. Мы придерживаемся именно такой формулы. Уверен, она близка и вам», — заявил Любимов.

Он добавил, что в Рязанской области реализуется широкий набор мер господдержки бизнеса, благодаря которым, в том числе, предпринимателям доступны возможности расширения географии экспорта, участие в выставочных мероприятиях, прямое общение В2В, а также участие в таких проектах, как мобильный шоу-рум. «Его лозунг очень точно описывает его суть и основную идею: открывая границы, расширяя возможности. Шоу-рум будет работать в течение двух месяцев. Здесь пройдут и презентации, и переговоры. Мы очень рассчитываем на то, что предложения и продукция рязанских производителей вызовут интерес у их ташкентских коллег», — сообщил губернатор.

«Мы рады, что губернатор и большая делегация Рязанской области приехали в Ташкент. Это говорит об огромном уважении к нашей стране. Чувствуется, что Рязанский регион сильный и у него сильный руководитель. Это не просто восточная похвала человеку. Мы получили огромный заряд бодрости от общения с рязанской делегацией. Важно, что наши стороны хотят развивать сотрудничество на системной основе. Точек соприкосновения, как мы увидели, у нас много. Наши предприниматели и организации, связанные с бизнесом, проявили огромный интерес к шоу-руму предприятий Рязанской области. Уверен, что с завтрашнего дня поток людей сюда увеличится и огромное количество предложений будет иметь успех», — сказал Фуркат Махмудходжаев.

В рамках заседания представители деловых кругов Республики Узбекистан были проинформированы о деятельности рязанских предприятий — участников бизнес-миссии: ООО «РИМВУД ПРО», ООО «ПромС», ИП «Ушаков С.А.», ООО «Касимовсетеснасть», ООО «Келер Рус», ООО «Источник-логистинг», ООО «НПО ОлМАГ», АО «Моринсис – Агат – Кип», ООО «НОРМАН» и ООО ФДА «СТАРТ». Также прошли деловые переговоры рязанских и узбекских предпринимателей, в том числе в формате ВКС.

Комментируя работу рязанской бизнес-миссии в первый день пребывания в Узбекистане, Николай Любимов сказал: «Старт хороший. Для нас это серьёзная возможность привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству бизнес Узбекистана. В рамках переговоров его представители смогли обсудить с предпринимателями Рязанской области вопросы развития партнерских отношений. Это очень важно, поскольку направлений взаимодействия очень много, в том числе в строительстве. Сейчас в Ташкенте стройка идёт масштабными темпами. И я уверен, что наша продукция займёт достойное место. Кроме того, есть предложения у рязанских производителей радиоэлектроники, детских товаров, оборудования для рыбоводства и пищевой промышленности. Самое главное, что мы привезли сюда тех, кто хочет найти себе партнёра и в Узбекистане, и здесь есть спрос на их товары».

Читайте нас:
Поделиться: