Новости

Рязанец возглавил Экспертный совет по патриотическому воспитанию Молодёжного парламента при Госдуме

Рязанец возглавил Экспертный совет по патриотическому воспитанию Молодёжного парламента при Госдуме
На первом заседании Общественной молодёжной палаты (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации XIV созыва, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, была поддержана инициатива членов Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе. Ребята предложили создать в рамках организации отдельное направление по патриотическому воспитанию в формате экспертного совета.

В состав совета войдут не только сами молодые парламентарии, но и учёные, специалисты, общественники, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Было отмечено, что в компетенции новой структуры Молодёжного парламента при Государственной Думе будут находиться вопросы законопроектной и нормотворческой деятельности, организации, сопровождения и проведения мероприятий в области патриотического воспитания, взаимодействия с органами власти, образовательными организациями, гражданскими и военно-патриотическими объединениями.

Возглавил экспертный совет по патриотическому воспитанию представитель от Рязанской области, председатель Молодёжного парламента при областной Думе Владимир Крысанов.

«Уверен, что на сегодняшний день патриотическое воспитание молодёжи — это одно из наиболее актуальных и важных направлений деятельности. Именно от того, каким образом будет формироваться сознание молодых граждан, во многом будет зависеть будущее нашей страны», — отметил Крысанов.

Читайте нас:
Поделиться: