Новости

В Рязанском кардиодиспансере появился новый аппарат УЗИ

В Рязанском кардиодиспансере появился новый аппарат УЗИ
В поликлинике Рязанского областного кардиодиспансера появился новый ультразвуковой комплекс, сообщает портал регионального минздрава. Современный УЗИ-аппарат был получен на минувшей неделе в рамках укрепления материально-технической базы первичного звена, что предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение». Врач ультразвуковой диагностики поликлиники Наталья Низяева отметила, что ранее используемый УЗИ-аппарат не обладал столь широким спектром функций. На новом аппарате уже прошли обследование более 150 человек.

Комплекс универсален и обеспечивает детальное обследование, он очень удобен в обращении. Прибор отличается простотой режимов при отличном качестве изображения, что позволяет диагностировать патологии на ранних стадиях. «Аппарат высочайшего уровня, что даёт специалистам широкие возможности для проведения качественной диагностики», — рассказала Наталья Низяева.

Аппарат используется для скринингового обследования при проведении диспансеризации и профосмотров. Особо важное значение имеет наличие в оборудовании допфункций. «Мы проводим онко-поиск, к нам направляются пациенты с заболеваниями щитовидной железы, приходит много пожилых людей, которым требуется дифференциальный диагноз для выяснения истиной причины патологии в неясных случаях», — сообщила Низяева.

Читайте нас:
Поделиться: