Новости

Рязанское минэкономразвития обсуждает с ТЦ возможные меры поддержки

Рязанское минэкономразвития обсуждает с ТЦ возможные меры поддержки
Пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов сообщил, что министерство экономического развития региона находится на связи с представителями малого бизнеса, в том числе и с представителями торговых центров, обсуждаются возможные меры поддержки. Он добавил, что губернатор Николай Любимов в настоящее время находится в командировке.

Напомним, ранее руководители рязанских торговых центров составили коллективное обращение к главе региона. Письмо подписали директора ТРЦ «М5 Молл», ТД «Барс», МФК «Рязанский», ТРЦ «Премьер», ТЦ «Декатлон», ТРЦ «Круиз», ТРЦ «Малина», ТРЦ «Виктория Плаза», ТЦ «Атрон-Сити» и гипермаркета «Глобус». В нём они попросили Николая Любимова провести в ближайшее время встречу с директорами и собственниками крупнейших ТЦ, чтобы обсудить вопросы, связанные со снятием ограничений на работу торговых центров и принятием мер господдержки данной отрасли.

Также напомним, 22 октября 2021 года было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос. Рязанцы критикуют введённые меры, а продавцы в ТРЦ жалуются на убытки.


Читайте нас:
Поделиться: