Новости

В Рязани переводчик может зарабатывать до 115 тысяч рублей

В Рязани переводчик может зарабатывать до 115 тысяч рублей
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в октябре текущего года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Переводчик» в компаниях сферы логистики, выяснив, что на высокий доход могут претендовать переводчики с высшим лингвистическим образованием, знанием нескольких иностранных языков, а также опытом синхронного перевода. Кроме того, конкурентным преимуществом может стать готовность к командировкам.

Специалисты установили, что зарплатный максимум для переводчика в Москве составляет 200 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 160 тысяч, в Рязани — 115 тысяч рублей.

При этом среднерыночная зарплата в Рязани составляет 52 тысячи рублей. Специалисты с опытом работы до одного года и с неполным высшим лингвистическим образованием, со знанием делового этикета и знанием иностранного языка на свободном уровне получают от 30 до 35 тысяч рублей. Переводчики со стажем от года и опытом перевода технической документации могут зарабатывать от 35 до 40 тысяч рублей. Специалист с опытом последовательного устного перевода, со знанием второго иностранного на свободном уровне, высшим образованием и стажем от двух лет может получать от 40 до 58 тысяч рублей, а профессионал со стажем от трёх лет устным переводчиком и опытом синхронного перевода может зарабатывать от 58 до 115 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: