Новости

В рязанских ТРЦ разрешили работу заведений общепита

В рязанских ТРЦ разрешили работу заведений общепита
В Рязанской области QR-код или документ, его заменяющий, наряду с подтверждением личности владельца потребуется для посещения парикмахерских и аквапарков. Такое ограничение введено распоряжением губернатора Рязанской области. Документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». Требование будет действовать до соответствующего распоряжения.

Также, согласно распоряжению, режим самоизоляции для граждан старше 60 лет продляется до 6 декабря. На такой же срок продлён запрет на нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей в ТРЦ и аквапарках, на территории предприятий общественного питания (за исключением предприятий общественного питания, расположенных в образовательных организациях).

В Рязанской области возобновляется работа предприятий общепита в в торгово-развлекательных центрах. Как и в другом общепите для посещения заведений потребуется QR-код или заменяющий его документ. Время обслуживания клиентов в таких заведениях меняться не будет. Ранее Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин на основании обращений бизнеса направил в адрес регионального правительства обращение с просьбой разрешить работу общепита в ТРЦ.

Кроме того, работу возобновляют учреждения дополнительного образования.

Напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. QR-код требуется для посещения учреждений культуры, спорта, общественного питания, бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Принадлежность справок и QR-кодов владельцу должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность.


Читайте нас:
Поделиться: