Новости

Рязанцев ждёт около 200 новогодних мероприятий

Рязанцев ждёт около 200 новогодних мероприятий
11 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий по подготовке города к новогодним праздникам.

К Новому году в Рязани установят 35 елей, самую большую — 22-метровую — на площади Ленина. Также новогодние деревья будут установлены в Лесопарке, на площадках у КДЦ «Октябрь», ДК «Приокский», Дворца торжеств, на площади Победы, в посёлках Солотча, Храпово, Божатково, Мервино и Соколовка, в скверах Новопавловская роща, Керамзавода, Белых журавлей, Добром сквере, у детского городка на бульваре Скобелева, на улицах Пугачёва, Бирюзова, Дружной, Щорса, Высоковольтной, Ситниковской, Забайкальской, Сельских Строителей, проезде Речников, в Комсомольском парке, у усадьбы академика Павлова, на Лыбедском бульваре, в ЦПКиО, на Театральной площади и других площадках. Украшать ели начнут украшать в декабре. К середине следующего месяца в городе включат всю праздничную иллюминацию. Работы проводят специалисты МБУ «ДБГ».

Центральные улицы, площади, парки украсят праздничные иллюминации, светодиодные декоративные конструкции, арт-объекты. В создании праздничного настроения в городе примут участие предприятия и коммерческие организации: они украсят свои витрины и прилегающие территории. Кроме того, в Рязани по-новогоднему оформят рекламные поверхности, остановки общественного транспорта, флаговые композиции и объёмно-пространственные конструкции.

Начальник городского управления культуры Евгения Власова сообщила, что в городе вновь выберут ключевой новогодний персонаж. В 2022 году главным символом рязанского нового года будет Забава Путятишна, которую задействуют на основных локациях праздничных мероприятий, включая отдалённые районы, в экскурсиях, а также рубриках программы новогоднего телевидения.

Мероприятия состоятся во всех районах города. Панируются спортивные состязания, будут работать катки и лыжные трассы. В Лесопарке, ЦПКиО, на Лыбедском бульваре, улице Почтовой пройдут уличные фотовыставки. Праздничной атмосферы добавят конкурсы новогодних игрушек и открыток. На уличных экранах будут транслироваться поздравления и анонсы программ. Продолжит работу новогоднее телевидение — уникальный рязанский проект, успешно реализованный в прошлом году. На уличных экранах и в соцсетях будут транслироваться новогодние передачи.

С 26 декабря в выходные и праздничные дни по улицам Рязани будет курсировать «Забавный автобус». Разработано несколько маршрутов с анимационными программами на удобных площадках у елок в отдаленных от центра районах.

В преддверии Нового года будет реализован социальный проект «Сказки от Забавы», где перед окнами реабилитационных центров, больниц, школ-интернатов, детских приютов пройдут театрализованные представления.

Впервые в нашем городе пройдет фестиваль ледовых скульптур, который познакомит рязанцев и гостей Рязани с искусством ледяной скульптуры и создаст яркую праздничную атмосферу на Лыбедском бульваре.

Елена Сорокина также подчеркнула, что на новогодние праздники в городе запланировано около 200 мероприятий. Все они будут проведены с соблюдением противоэпидемических мер.

Читайте нас:
Поделиться: