Новости

Рязанцев приглашают на Всероссийскую акцию по сбору макулатуры

Рязанцев приглашают на Всероссийскую акцию по сбору макулатуры
Рязанцев приглашают поучаствовать во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, сообщает региональный минтерпол. Она пройдёт с 5 по 20 декабря.

Акция организована автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды РФ в рамках инициатив нацпроекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть ТБО занимает именно бумага.

Цель акции — максимальное вовлечение населения в деятельность по сбору макулатуры для последующей переработки, а также популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления. По заявлению организаторов, в нынешнем году #БумБатл должен стать семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. Перечень пригодного сырья для сбора макулатуры включает картонные изделия, бумажные пакеты, конверты и открытки, упаковки, книги и журналы, белую и цветную бумагу.

По итогам выявят самые результативные школы, вузы и компании страны, собравшие наибольшее количество макулатур. В основе акции #БумБатл лежит не просто соревнование по количеству сдаваемого бумажного сырья, также запущен челлендж в социальных сетях. Наиболее креативные посты об участии с хэштегами #бумбатл #нацпроектэкология претендуют на главный приз — общение со звездой.

Более подробно об акции можно узнать на сайте бумбатл.рф.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости