Новости

В Рязани подумают над заменой ёлки в сквере Керамзавода

В Рязани подумают над заменой ёлки в сквере Керамзавода
Жители улицы Керамзавод в Рязани пожаловались на непрезентабельный вид искусственной ели, установленной в сквере при подготовке к празднованию Нового года. «Это же убожество а не ёлка», — отметили горожане на странице мэра Елены Сорокиной в соцсети «ВКонтакте».

В администрации города ответили, что искусственная ёлка в сквере Керамзавода была установлена Дирекцией благоустройства города 11 ноября. В ночь на 12 ноября вандалы вырвали 14 еловых веток. «С учётом произошедшего будет принято решение о возможной замене ёлки», — отмечается в ответе мэрии.

Напомним, к Новому году в Рязани установят 35 елей, самую большую — 22-метровую — на площади Ленина. Также новогодние деревья будут установлены в Лесопарке, на площадках у КДЦ «Октябрь», ДК «Приокский», Дворца торжеств, на площади Победы, в посёлках Солотча, Храпово, Божатково, Мервино и Соколовка, в скверах Новопавловская роща, Керамзавода, Белых журавлей, Добром сквере, у детского городка на бульваре Скобелева, на улицах Пугачёва, Бирюзова, Дружной, Щорса, Высоковольтной, Ситниковской, Забайкальской, Сельских Строителей, проезде Речников, в Комсомольском парке, у усадьбы академика Павлова, на Лыбедском бульваре, в ЦПКиО, на Театральной площади и других площадках. Украшать ели начнут украшать в декабре. К середине следующего месяца в городе включат всю праздничную иллюминацию.

Читайте нас:
Поделиться: