Новости

Рязанцам вновь пообещали расширить тротуар на улице 2-я Линия

Фото: группа «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте»
В группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» опубликован ответ администрации города на вопрос о ремонте улицы 2-я Линия в областном центре. Напомним, ранее в паблике рязанцы высказывали сомнения относительно качества ремонта и негодовали из-за узкого тротуара у СШОР «Юность».

В ответе городской администрации говорится, что в настоящее время ремонтные работы на улице 2-я Линия приближаются к завершению. Подрядная организация нарушила срок контракта, к ней применяются штрафные санкции. Отмечается, что при производстве работ, в том числе контроля соблюдения технологий их выполнения, на каждый объект от Дирекции благоустройства города назначается куратор. Некачественно выполненные работы приёмке и оплате не подлежат. По состоянию на 11 ноября фактов нарушений со стороны Дирекции не выявлено. Дополнительно проводятся испытания асфальтобетонной смеси независимыми лабораториями.

По поводу тротуара сообщается, что вопрос его расширения прорабатывается и будет осуществлен совместно с собственником соседнего земельного участка путём переноса частного ограждения. При этом существующее заложение откосов нарушено не будет.

Напомним, ремонт улицы 2-я Линия в Рязани проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Стоимость ремонта составляет 11 миллионов 374 тысячи 739 рублей 96 копеек. Работы должны были завершиться 15 сентября. В октябре представители подрядной организации пообещали завершить работы в полном объёме до 1 ноября.

В ходе ремонта рязанцы пожаловались на узость тротуара на улице 2-я Линия около СШОР «Юность». Позже сообщалось, что специалистам подрядной организации ООО «Гранит 001», работающим на объекте, поручили привести тротуар в надлежащее состояние до окончания ремонта.


Читайте нас:
Поделиться: