Новости

Рязань достигла договорённости о побратимстве с Самаркандом

Рязань достигла договорённости о побратимстве с Самаркандом
12 ноября в рамках программы визита рязанской делегации в Узбекистан в хокимияте (мэрии) Самарканда прошли переговоры о подписании соглашения о партнёрстве в социокультурной и экономической сферах и выходе на официальное признание Рязани и Самарканда городами-побратимами. С рязанской стороны в переговорах принял участие гендиректор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артём Никитин, с узбекской — заместитель хокима Самарканда, начальник отдела инвестиций внешней торговли хокимията Эркинжон Раджабов.

Документ, к подписанию которого стороны выразили обоюдную готовность, предусматривает стратегическое долгосрочное сотрудничество в культурной, социальной, образовательной, туристической, деловой, инвестиционной и торговой областях. Стороны обозначили уполномоченных для составления дорожной карты подготовительного этапа подписания соглашения о побратимстве. Параллельно с этим стороны условились приступить к совместной работе по нескольким направлениям. Речь идёт о формировании туристских реверсных потоков — организации туров из Самарканда в Рязань и из Рязани в Самарканд, а также установлении деловых контактов. Также бизнесмены Самарканда поучаствуют в работе шоу-рума В2В продукции рязанских производителей, открытого накануне в Ташкенте.

Эркинжон Раджабов отметил, что таким образом будет положено начало прицельному знакомству рязанского и самаркандского бизнеса, поиску взаимных интересов для экспортного и импортного развития, создания совместных предприятий, в том числе на территории рязанских индустриального и промышленных технопарков.

Читайте нас:
Поделиться: