Новости

Елена Сорокина пообещала рязанцам решить вопросы жилья и благоустройства

Елена Сорокина пообещала рязанцам решить вопросы жилья и благоустройства
Мэр Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава мэрии написала, что люди обращались по вопросам, связанным с жильём, благоустройством городских территорий и ремонтом дорог.

Так, жительница Рязани озвучила вопрос по ремонту внутридворовой дороги и подъезда в доме 20 корпус 5 по улице Зубковой. «Пояснила, что управляющая компания должна проводить косметический ремонт, поэтому жители вправе потребовать исполнения этих обязательств. Специалисты администрации в свою очередь также будут взаимодействовать с управляющей организацией на основании обращения горожан. Что касается дороги во дворе — её можно отремонтировать, вступив в программу по комфортной городской среде или проголосовав за свой двор, как в этом году, при рейтинговании», — отметила Сорокина.

Также речь шла об установке во дворе вышеуказанного дома детской площадки. «Есть программа по поддержке местных инициатив, которая позволяет в том числе установить детскую площадку во дворе. Поручила управлению общественных отношений организовать встречу с жителями и наметить пути решения этого вопроса», — написала мэр.

Ещё одна рязанка, проживающая в служебном помещении, попросила решить вопрос с собственным жильём. Глава горадминистрации пояснила гражданке, что поскольку в составе семьи есть инвалиды, они не могут быть выселены из квартиры, в которой прописаны. «Конечно, мы не останемся равнодушными к проблемам жителей, с которыми они столкнулись. Поручила руководителю управления энергетики и ЖКХ проработать возможности выхода из этой ситуации», — сообщила Елена Сорокина.

Также к мэру обратился житель улицы Совхозной, поднявший вопрос о расселении своего дома, поскольку застройщик, который возводит в этом районе новые дома, не спешит расселять существующие жилища. «Поручила специалистам управления капитального строительства изучить опыт претензионной работы с застройщиками, в том числе на примере других муниципальных образований. Необходимо найти пути решения этого вопроса и побудить застройщика к выполнению обязательств», — заявила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: