Новости

Стали известны подробности полицейской погони за водителем в Рязани

Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте»
В пресс-службе регионального УМВД России по Рязанской области рассказали подробности погони за автомобилем в Рязани. Напомним, свидетелями происшествия рязанцы стали 13 ноября.

Стало известно, что 13 ноября около 19:15 в дежурную часть ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области поступила информация об угоне автомобиля Hyundai Solaris в селе Высокое. В 20:05 благодаря системе «Паутина» было установлено, что иномарка движется на 281-м километре автомобильной дороги Р-132 в сторону Рязани.

Чтобы перехватить угонщика, на 190-м километре трассы М5 был выставлен автопатруль на машине Skoda Octavia, который в 20:40 сообщил о начале преследования угнанной иномарки. Экипаж уточнил, что неоднократные требования остановиться водитель игнорировал и с большой скоростью двигался по трассе в сторону Шилово.

С трассы преследуемая машина свернула на Куйбышевское шоссе, далее на проезд Яблочкова, улицу Зубковой, улицу Тимакова. Только у дома №21 на улице Новосёлов патрульные автомобили заблокировали движение угонщику и задержали его. За рулём Hyundai Solaris оказался ранее судимый, не имеющий права управления транспортным средством житель Рязани 1998 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлено несколько административных протоколов. Кроме того, в его действиях замечены признаки уголовного преступления. Проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: