Новости

Дмитрий Хубезов прокомментировал введение QR-кодов

Дмитрий Хубезов прокомментировал введение QR-кодов
Депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Хубезов в эфире программы «Соловьёв Live» высказался о введении системы QR-кодов.

«У нас сейчас очень серьёзная ситуация. В этой ситуации государство обязано защищать своих людей. Самый эффективный способ защиты — это вакцинация и прервать цепочку заражений. Помогает ли введение сертификатов с QR-кодом? Безусловно да», — заявил Хубезов. Он также отметил, что введение данных мероприятий за рубежом было эффективным.

«Я бы вообще толковал эти законопроекты не с точки зрения запрещающих, а наоборот — с точки зрения разрешительных, потому что сейчас эпидобстановка такая, что у нас выбор только либо опять закрывать всё, либо разрешать, но максимально безопасно», — подчеркнул он.

Напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. QR-код требуется для посещения учреждений культуры, спорта, общественного питания, бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), парикмахерских, аквапарков. Принадлежность справок и QR-кодов владельцу должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность.


Читайте нас:
Поделиться: