ФК «Рязань» в Саратове уступил «Соколу»

ФК «Рязань» 14 ноября в Саратове провёл матч второго круга первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с местным ФК «Сокол». Это был заключительный матч первого этапа первенства. Рязанцы на поле соперника встречались с лидером подгруппы. В 19 матчах «Сокол» набрал 43 очка (13 побед, 4 ничьи, 2 поражения). «Рязань» с 36 баллами (11 побед, 3 ничьи, 5 поражений) расположилась на пятой строчке. Матч первого круга соперники провели в Рязани 14 сентября. Тогда со счётом 1:0 верх взяли гости.

ФК «Рязань провёл игру в Саратове в таком составе: Балагаский, Барков, Новичков, Кучиев, Поляков, Волков, Доронин, Котов, Маричев (Клишин, 87), Ямщиков (Фёдоров, 46), Наговицин (Мещеряков, 87).

Игра началась с быстрого гола хозяев поля. На шестой минуте игры в быстрой атаке «Сокол» вышел к линии штрафной «Рязани», где их на выходе встретил Леонид Балаганский. Вратарь отразил два удара соперников. Третий (его головой нанёс лучший бомбардир первенства 2020–2021, экс-«рязанец» Владислав Фасхутдинов) поразил ворота нашей команды.

До перерыва матч проходил с преимуществом саратовской команды. Во втором тайме «Рязань» переломила ход игры. После ударов гостей за «Сокол» сыграли штанга и перекладина ворот. Поэтому гол на 74-й минуте Даниила Наговицина, который замкнул прострел с правого фланга, был логичным отражением ситуации на поле — 1:1. Через шесть минут после подачи углового самым расторопным во вратарской площади гостей оказался Михаил Земсков, который принёс «Соколу» победу.

В итоге, ФК «Рязань» уступил «Соколу» со счётом 1:2.

— Обидно проигрывать такие матчи. Начало нам не удалось: мы подарили первый гол сопернику, хотя могли сыграть более надёжно. Во втором тайме мы переиграли хозяев, создали несколько моментов, попали в штангу, перекладину, забили гол. По игре ребята молодцы, — прокомментировал встречу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

Это был заключительный матч первого этапа первенства. Первая шестёрка команд, которая продолжит борьбу за медали на втором этапе (он стартует 2 апреля 2022 года), выглядит так: