Рязанский дзюдоист завоевал серебро Всероссийских стартов

Гагик Закарян
В городе Ковров (Владимирская область) 13–14 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова на призы администрации города. В борьбе за награды боролись 225 атлетов из 27 регионов восьми федеральных округов, в том числе 16 спортсменов из Рязанской области.

На пьедестал почёта удалось подняться лишь одному. Серебряным призёром Всероссийских соревнований в весовой категории до 90 килограммов стал спортсмен СШОР «Комета» Гагик Закарян. По ходу соревнований рязанец в группе выиграл у Никона Гаврилова (Москва) и Андрея Долгобородова из Архангельской области. В полуфинале Гагик одолел Ислама Шогенова (Санкт-Петербург / Кабардино-Балкария), а в решающем поединке за золото уступил москвичу Далеру Михалеву.