Новости

В Рязани начали собирать новогоднюю ёлку на площади Ленина

В Рязани начали собирать новогоднюю ёлку на площади Ленина
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 15 ноября сотрудники Дирекции благоустройства начали монтаж главной городской ёлки на площади Ленина. В мэрии рассказали, что вначале будет собрано основание, потом ствол, вручную установят ветки, а затем рабочие смонтируют ограждение.

Для проведения работ используют спецтехнику — кран и две вышки высотой 25 и 14 метров. Общая высота ели составит 22 метра, её обещают собрать в течение недели.

Напомним, к Новому году в Рязани установят 35 елей. Помимо площади Ленина, новогодние деревья будут размещены в Лесопарке, на площадках у КДЦ «Октябрь», ДК «Приокский», Дворца торжеств, на площади Победы, в посёлках Солотча, Храпово, Божатково, Мервино и Соколовка, в скверах Новопавловская роща, Керамзавода, Белых журавлей, Добром сквере, у детского городка на бульваре Скобелева, на улицах Пугачёва, Бирюзова, Дружной, Щорса, Высоковольтной, Ситниковской, Забайкальской, Сельских Строителей, проезде Речников, в Комсомольском парке, у усадьбы академика Павлова, на Лыбедском бульваре, в ЦПКиО, на Театральной площади и других площадках. Украшать ели начнут украшать в декабре. К середине следующего месяца в городе включат всю праздничную иллюминацию.

Читайте нас:
Поделиться: