Новости

В Пителино вандалы разломали детскую площадку

В Пителино вандалы разломали детскую площадку
В ночь на 14 ноября вандалы сломали и утопили в пруду детский игровой комплекс с лестницей и горкой, установленный на территории Синельщикова пруда в рабочем посёлке Пителино. Об этом пишет сайт «Издательства «Пресса».

«По итогам осмотра установлено, что сломанная горка ремонту и восстановлению не подлежит. В итоге действий вандалов дети остались без игрового комплекса», — рассказали в администрации Пителинского муниципального района

Начальник строительного комплекса, сельского и жилищно-коммунального хозяйства района Елена Рожкова отметила, что подготовлено заявление в полицию. «Все материалы переданы в правоохранительные органы. После подсчитаем точную сумму ущерба», — сообщила она.

«Мы живём рядом с этим прудом. Были рады, когда территория вокруг него преобразилась в лучшую сторону. Очень жаль, что отдельные «личности» не ценят ни красоту, ни благоустроенность. Надеемся, что за содеянное хулиганы понесут справедливое наказание», — заявила специалист администрации Пителинского городского поселения Виктория Финогенова.

Напомним, Синельщиков пруд благоустроили в 2020 году по региональному проекту местных инициатив, общая стоимость объекта — 1 миллион 888 тысяч рублей, из них 208 тысяч составили добровольные пожертвования граждан.

Читайте нас:
Поделиться: