Новости

В Сасово прошёл крестный ход вокруг ковидного госпиталя

В Сасово совершили крестный ход вокруг ковидного госпиталя. Об этом сообщили церковнослужители в группе «Сасовское благочиние» на странице в социальной сети «ВКонтакте». Событие произошло 14 ноября. Уточняется также, что в этот день «по благословению Его преосвященства Василия епископа Касимовского и Сасовского состоялся автомобильный Крестный ход вокруг города Сасово».

По окончании Божественной литургии прихожане вместе с настоятелем Казанского храма протоиереем Николаем Бабачуком, настоятелем Успенского храма села Огарево-Почково иереем Александром Смирновым и клириком собора Андреем Лебедевым совершили молебное пение перед Святынями: ковчегом с частицей пояса Пресвятой Богородицы, ковчегом с частицей мощей святителя Луки Крымского, ковчегом с частицей мощей преподобного Агапита врача безмездного, а затем с молитвой все отправились на Крестный ход.

На территории больницы, у здания, где лежат больные ковидом, был совершён водосвятный молебен и пеший крестный ход. Настоятель Казанского собора от лица прихожан пожелал всем скорейшего выздоровления.

На фотографиях видно, что участники Крестного хода не использовали средств индивидуальной защиты.

Напомним, в настоящее время полиция проверяет рестораторов, вышедших на улицу Почтовую в Рязани с обращением к губернатору, на предмет массового скопления людей в пандемию. В защиту рестораторов призывают подписать петицию.

Также напомним, что священников не пускают в «красную зону» одной из больниц Рязани с целью причащать больных.