Новости

Под Рязанью задержали наркокурьера с оптовой партией гашиша

Под Рязанью задержали наркокурьера с оптовой партией гашиша
Рязанские стражи порядка вместе с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресекли ввоз в регион крупной партии гашиша, пишет сайт областного Управления МВД.

Оперативники узнали об автомашине, на которой может передвигаться межрегиональный наркокурьер. Когда этот автомобиль въехал в Рязанскую область, его передвижения взяли под контроль полицейские. В Рыбновском районе машина припарковалась возле села Пощупово, после чего водитель с рюкзаком отправился в окрестные поля. Мужчину задержали. При личном досмотре в рюкзаке 36-летнего жителя Вологодской области нашли полиэтиленовые пакеты с пастообразным веществом. Экспертиза показала, что злоумышленник причастен к транспортировке двух с половиной килограммов гашиша.

По предварительным данным, злоумышленник привёз в Рыбновский район оптовую партию наркотика, чтобы сделать «закладку», воспользовавшись которой, другие преступники должны были сбыть этот наркотик в розницу. Сейчас выясняются все звенья цепи незаконного оборота запрещённых веществ. Наркокурьеру грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: