Новости

Рязанец спалил машину соседа из-за денежного долга

Рязанец спалил машину соседа из-за денежного долга
Полиция задержала рязанца спалившего машину соседа из-за денежного долга, сообщает сайт областного УМВД. Ранее стражам порядка поступила информация, что причиной возгорания иномарки на улице Сельских Строителей в Рязани, является поджог. Эксперты выяснили, что источником огня, полностью уничтожившего легковушку возле дома её владельца, стал кусок ткани, пропитанный горючей жидкостью.

Оперативники опросили 52-летнего хозяина сгоревшего авто и узнали, что недавно он занял у 39-летнего соседа пять тысяч рублей. Вернуть деньги вовремя не получилось, при этом сосед уже напоминал о долге. Установив передвижения соседа потерпевшего в день возгорания, полицейские поняли, что мужчина причастен к поджогу. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, 39-летний мужчина обиделся, когда сосед не отдал ему долг, а затем несколько раз игнорировал напоминания о возвращении денег. Мужчина решил отомстить. Он постарался выбрать день, когда его никто не увидит у автомашины и выбрал такой маршрут прогулки, чтобы никто не связал её с последующим возгоранием.

Теперь поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: