Новости

Пензенский фотомастер Сергей Борисов покажет рязанцам портретную реальность

Пензенский фотомастер Сергей Борисов покажет рязанцам портретную реальность
16 ноября в 14.00 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется выставка «Портретная реальность от Сергея Борисова» (16+) — руководителя фотоклуба «Пенза», художника FIAP, в портфолио которого участие более чем в 60 выставках в разных странах мира, в том числе и организация персональных. Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

На выставке представлены 33 цветных и чёрного-белых фотографии Сергея Борисова. В экспозицию вошли, в основном, портретные фотографии — жанр, в котором автор, по собственному признанию, состоялся как профессионал. По словам куратора выставки Андрея Карева, «особенность творчества Сергея Борисова заключается в том, что он создаёт не портреты конкретных людей. Он лепит образы. Эта образность и есть та изюминка, которая принесла известность и узнаваемость его работам».

«У меня было желание освоить фотопортрет как вид фотографического направления. И я считаю, что мои работы очень экспериментальны — возможно, есть ошибки, возможно, просчёты», — рассказал Борисов. Про некоторые из них, как говорит сам фотограф, он просто забыл, поскольку поначалу они казались ему обычными. Но спустя несколько лет, взглянув на них другими глазами, принял решение показать зрителям.

Фотовыставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья, до 7 декабря. Вход по предъявлению QR-кода о вакцинации свободный.

Читайте нас:
Поделиться: