ПОНЕДЕЛЬНИК
6/16/2025 3:09:04 AM

Новости

Олег Шишов открыл баню на территории усадьбы Павлова

 

26 сентября на территории мемориального музея-усадьбы имени Павлова прошёл праздник «Павловского сада». Торжественное мероприятие было посвящено 160-летнему юбилею со дня рождения академика. В адрес Павлова прозвучало немало тёплых слов, в небо были запущены самолёты в его честь. В рамках праздника прошёл фотоконкурс «Сады Рязани», конкурс осенних букетов, конкурс детского рисунка, посвящённого яблоневому саду, конкурс рецептов из яблок, кроме того рязанцы смогли принять участие в дегустации варенья.
 
Глава администрации Рязани Олег Шишов вместе с дочкой совершил торжественную церемонию открытия бани на территории усадьбы Павлова. Также Олег Иванович объявил, что к концу года в качестве завершающего элемента года Павлова откроется научная экспозиция.
 
Директор дома-музея Павлова Наталья Загрина напомнила, что Иван Павлов прожил в Рязани до 1921 года, а яблоневый сад стал для него «прививкой от праздности и лени». Также она сообщила, что музей имени Павлова был признан лучшим региональным музеем и получил туристскую национальную премию имени Юрия Сенкевича.
— Премия некоммерческая, и нам это очень дорого, — сказала Наталья Загрина, — потому что музей Павлова продолжает исповедовать духовность.

 


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер